OBR – Olimpíada Brasileira de Robótica

Participante / Representação Regional

Paraíba

Programa de Voluntariado

Deseja ser um voluntário em algum evento da OBR? Entre em contato com um representante e ajude-nos a democratizar a robótica!

Invista na OBR do seu estado!

Deseja investir em uma Regional ou na Estadual da OBR? Entre em contato com um representante e ajude-nos a democratizar a robótica!

REGIONAL 1 – DIA 28/08 – NÍVEL 1

NÍVEL 1 – REGIONAL 1 – DIA 28
EQUIPEPROFESSORESCOLACIDADE
1CYBER TITANSaryanne Alves Fernandes da CostaEMEF SANTA ANGELAJoão Pessoa
2ELECTRON ELITESaryanne Alves Fernandes da CostaEMEF SANTA ANGELAJoão Pessoa
3ApolloCamilla Feitosa Abrantes de SenaEMEF EM TEMPO INTEGRAL CHICO XAVIERJoão Pessoa
4Equipe HokageKesia Cristiane dos Santos FariasJoão Pessoa
5FM ROBÓTICSALYSSON OLIVEIRA CALIXTOEMEF FRANCISCA MOURAJoão Pessoa
6FPN 1Francisco Glayender Albuquerque e LacerdaEMEF PROF FRANCISCO PEREIRA DA NOBREGAJoão Pessoa
7FPN 2Francisco Glayender Albuquerque e LacerdaEMEF PROF FRANCISCO PEREIRA DA NOBREGAJoão Pessoa
8Major Bots 1Antônio Alves MangueiraEMEF MAJ JOSE DE BARROS MOREIRAJoão Pessoa
9Major Bots 3Antônio Alves MangueiraEMEF MAJ JOSE DE BARROS MOREIRAJoão Pessoa
10Cyber IndiansFabio Souza BezerraEMEF INDIO PIRAGIBEJoão Pessoa
11FPN 3Francisco Glayender Albuquerque e LacerdaEMEF PROF FRANCISCO PEREIRA DA NOBREGAJoão Pessoa
12FPN 4Francisco Glayender Albuquerque e LacerdaEMEF PROF FRANCISCO PEREIRA DA NOBREGAJoão Pessoa
13SFN101Luiz Enok Gomes da Silva JuniorEMEIEF SERAFICO DA NOBREGAJoão Pessoa
14olympusManuel Venâncio NetoEMEIEF EM TEMPO INTEGRAL DAMASIO BARBOSA DA FRANCAJoão Pessoa
15Black DragonsALYSSON OLIVEIRA CALIXTOEMEF FRANCISCA MOURAJoão Pessoa
16MagnetroManuel Venâncio NetoEMEIEF EM TEMPO INTEGRAL DAMASIO BARBOSA DA FRANCAJoão Pessoa
17IP RobotFabio Souza BezerraEMEF INDIO PIRAGIBEJoão Pessoa
18robouniaoluizaMilene da Silva FrancoEMEF LUIZA LIMA LOBOJoão Pessoa
19roboforçaluizaMilene da Silva FrancoEMEF LUIZA LIMA LOBOJoão Pessoa
20ENGRENAUTASAna Patricia Cavalcanti de Matos FigueredoCOLEGIO ATHENEU LTDA MEJoão Pessoa
21BIT-MAGOSAna Patricia Cavalcanti de Matos FigueredoCOLEGIO ATHENEU LTDA MEJoão Pessoa
22TERA-BYTESAna Patricia Cavalcanti de Matos FigueredoCOLEGIO MOTIVA ORIENTAL – CENTRO PESSOENSE DE EDUCACAO – JP FILIALJoão Pessoa
23NANO-BOTSAna Patricia Cavalcanti de Matos FigueredoCOLEGIO ATHENEU LTDA MEJoão Pessoa
24MICROBITCrismarkes Ferreira dos SantosCOLEGIO TOPJoão Pessoa
25OxentechJacilene Dias de SouzaEMEIEF PROF HUGO MOURAJoão Pessoa
26TechJampaJacilene Dias de SouzaEMEIEF PROF HUGO MOURAJoão Pessoa
27equipe 1PRISCYLA BORGES DE FRANÇA LACERDAEMEF PROF AFONSO PEREIRA DA SILVAJoão Pessoa
28MINOTAUROSERGIO MELQUIOR BARBOSA DA SILVACOLEGIO E CURSO EVOLUCAOJoão Pessoa
29TROIANOSSERGIO MELQUIOR BARBOSA DA SILVACOLEGIO E CURSO EVOLUCAOJoão Pessoa
30Major Bots 2Antônio Alves MangueiraEMEF MAJ JOSE DE BARROS MOREIRAJoão Pessoa
31CLP-ZPExpedito José Pinheiro de MendonçaEMEF ZUMBI DOS PALMARESJoão Pessoa
32MC-FEPEExpedito José Pinheiro de MendonçaEMEF ZUMBI DOS PALMARESJoão Pessoa
33Cyber FusionCrismarkes Ferreira dos SantosCOLEGIO TOPJoão Pessoa
34TBF AutobotsRafael Júnior AlvesEMEF THARCILLA BARBOSA DA FRANCAJoão Pessoa
35TBF Os ElementaisRafael Júnior AlvesEMEF THARCILLA BARBOSA DA FRANCAJoão Pessoa
36TBF GregRafael Júnior AlvesEMEF THARCILLA BARBOSA DA FRANCAJoão Pessoa
37TBF Os InclusivosRafael Júnior AlvesEMEF THARCILLA BARBOSA DA FRANCAJoão Pessoa
38TBF ExtraodinarioRafael Júnior AlvesEMEF THARCILLA BARBOSA DA FRANCAJoão Pessoa
39Fourfan BotAllison de Sousa MouraJoão Pessoa
40Projeto CriativoLuiz Enok Gomes da Silva JuniorEMEIEF SERAFICO DA NOBREGAJoão Pessoa
41DesbravadoresCássio ReykdalEMEF EM TEMPO INTEGRAL PROF PAULO FREIREJoão Pessoa

REGIONAL 1 – DIA 28/08 – NÍVEL 2

REGIONAL 1 – DIA 28 – NÍVEL 2
EQUIPEPROFESSORESCOLACIDADE
1Roboteens 2Antônio Alves MangueiraEMEF MAJ JOSE DE BARROS MOREIRAJoão Pessoa
2Big HeroRAONI RODRIGO SILVA BRASILEIROECI JOSE GUEDES CAVALCANTECabedelo
3TeslaRAONI RODRIGO SILVA BRASILEIROECI JOSE GUEDES CAVALCANTECabedelo
4LaniakeaRAONI RODRIGO SILVA BRASILEIROECI JOSE GUEDES CAVALCANTECabedelo
5CELESTIN TECLindinaldo Rodrigues InácioECI EEFM PROFESSOR CELESTIN MALZACJoão Pessoa
6The Sputnik’sCamilla Feitosa Abrantes de SenaEMEF EM TEMPO INTEGRAL CHICO XAVIERJoão Pessoa
7Criadores de GigantesPetronio Bezerra GamaCORALIO SOARES DE OLIVEIRABayeux
8Raios de SolPetronio Bezerra GamaCORALIO SOARES DE OLIVEIRABayeux
9Cyber CriadoresPetronio Bezerra GamaCORALIO SOARES DE OLIVEIRABayeux
10BeekeepersErik Farias da SilvaIFPB – CAMPUS JOAO PESSOAJoão Pessoa
11TechladiesErik Farias da SilvaIFPB – CAMPUS JOAO PESSOAJoão Pessoa
12RainbowGirlsErik Farias da SilvaIFPB – CAMPUS JOAO PESSOAJoão Pessoa
13Ecit Pop RobotOsmar Pereira da SilvaJoão Pessoa
14ThunderBotsErik Farias da SilvaIFPB – CAMPUS JOAO PESSOAJoão Pessoa
15AndrômedaRAONI RODRIGO SILVA BRASILEIROECI JOSE GUEDES CAVALCANTEJoão Pessoa
16ACR ROBÓTICSALYSSON OLIVEIRA CALIXTOEMEF FRANCISCA MOURAJoão Pessoa
17Criadoras do AmanhãPetronio Bezerra GamaCORALIO SOARES DE OLIVEIRABayeux
18Criadores em ShockPetronio Bezerra GamaCORALIO SOARES DE OLIVEIRABayeux
19Gigantes de AçoPetronio Bezerra GamaCORALIO SOARES DE OLIVEIRABayeux
20GLITCHPRISCILA GEANE ARAUJO OLIVEIRA PEREIRAEMEIEF JOAO MONTEIRO DA FRANCAJoão Pessoa
21TechFusion WarJosé Carlos JuniorEMIFEF EM TEMPO INTEGRAL ARNALDO DE BARROS MOREIRAJoão Pessoa
22Os ArcontesFernando Silva de LimaJoão Pessoa
23ROBOCRAFT – 1Cláudio Gomes da Silvascola Técnica Estadual de Arte, Tecnologia e Economia Criativa Poeta Juca PontesJoão Pessoa
24ODISSEIA TECHManuel Venâncio NetoEMEIEF EM TEMPO INTEGRAL DAMASIO BARBOSA DA FRANCAJoão Pessoa
25TORC-HUBExpedito José Pinheiro de MendonçaJoão Pessoa
26MAG-BORNExpedito José Pinheiro de MendonçaJoão Pessoa
27Robótica Emgro 2Elias Enrique Figueiredo DutraEMEF GAL RODRIGO OTAVIOJoão Pessoa
28G.D.ACrismarkes Ferreira dos SantosJoão Pessoa
29TEAM ROBOTICS TOPCrismarkes Ferreira dos SantosCOLEGIO TOPJoão Pessoa
30RESISTENCIANOSAna Patricia Cavalcanti de Matos FigueredoCOLEGIO ATHENEU LTDA MEJoão Pessoa
31TBF TicsRafael Júnior AlvesEMEF THARCILLA BARBOSA DA FRANCAJoão Pessoa
32MEDABOTSCrismarkes Ferreira dos SantosECIT PEDRO ANISIO BEZERRA DANTASJoão Pessoa
33Drillroid-PBHeronides Anizio Pereira LaurentinoJoão Pessoa
34INOVA BOTJOSÉ ALBERTO PEREIRA DO NASCIMENTOECIT PEDRO ANISIO BEZERRA DANTASJoão Pessoa
35Bionic TigersGabriel Carulla Abucater de SantanaJoão Pessoa
36LabCriar CompetitionRodrigo Lira Albuquerque dos SantosJoão Pessoa
37KBDLO_MPClaudio José dos Santos CamposESC MUL MARIA PESSOA CAVALCANTICabedelo
38ROBÓTICA EMGROElias Enrique Figueiredo DutraEMEF GAL RODRIGO OTAVIOJoão Pessoa
39EQUIPE DINAMITEALYSSON OLIVEIRA CALIXTOEMEF FRANCISCA MOURAJoão Pessoa
40KBDLO_ROClaudio José dos Santos CamposESC MUL ROSA FIGUEIREDO DE LIMACabedelo
41TomorrowSandra Rodrigues da SilvaEMEF FRUTUOSO BARBOSAJoão Pessoa
42PHOENIXSERGIO MELQUIOR BARBOSA DA SILVACOLEGIO E CURSO EVOLUCAOJoão Pessoa
43CYBER TECHManuel Venâncio NetoEMEIEF EM TEMPO INTEGRAL DAMASIO BARBOSA DA FRANCAJoão Pessoa
44KBDLO_AMClaudio José dos Santos CamposESC MUL MAJ ADOLFO PEREIRA MAIACabedelo
45AVALONSERGIO MELQUIOR BARBOSA DA SILVACOLEGIO E CURSO EVOLUCAOJoão Pessoa
46Elite PixelSandra Rodrigues da SilvaEMEF FRUTUOSO BARBOSAJoão Pessoa
47EspadaSandra Rodrigues da SilvaEMEF FRUTUOSO BARBOSAJoão Pessoa
48Led ZeppelinSandra Rodrigues da SilvaEMEF FRUTUOSO BARBOSAJoão Pessoa
49RDT 3Thayná de Sousa SimõesEMEIEF PROF DURMEVAL TRIGUEIRO MENDESJoão Pessoa
50NonoAMRodrigo Lira Albuquerque dos SantosCOLEGIO INAJoão Pessoa
51Os FlanelinhasEric PereiraECIT DOM JOSE MARIA PIRESJoão Pessoa
52FAR N2Rodrigo Lira Albuquerque dos SantosEMEF FREI AFONSOJoão Pessoa
53Destemidos EncryptersNewton César da Silva MonteiroESCOLA SESI PRATACampina Grande
54Destemidos XNewton César da Silva MonteiroESCOLA SESI PRATACampina Grande
55Destemidos NewtonianosNewton César da Silva MonteiroESCOLA SESI PRATACampina Grande
56Destemidos MerakiNewton César da Silva MonteiroESCOLA SESI PRATACampina Grande
57Destemidos FênixNewton César da Silva MonteiroESCOLA SESI PRATACampina Grande
58Destemidos UltimateNewton César da Silva MonteiroESCOLA SESI PRATACampina Grande
59TBF EngineersRafael Júnior AlvesEMEF Tharcilla Barbosa da FrancaJoão Pessoa
60Pinguins de MadagascarExpedito José Pinheiro de MendonçaEMEF Zumbi dos PalmaresJoão Pessoa
61CircuitFabrício dos Santos FrançaEMEF DR Severino PatrícioJoão Pessoa
62SFN201Luiz Enok Gomes da Silva JuniorEMEIEF SERAFICO DA NOBREGAJoão Pessoa

REGIONAL 2 – DIA 29/08 – NÍVEL 1

NÍVEL 1 – REGIONAL 2 – DIA 29
EQUIPEPROFESSORESCOLACIDADE
1Blue Lock techDijanilson Iloia da SilvaEMEIEFM FREI HERCULANOIngá
2Alpha techDijanilson Iloia da SilvaEMEIEFM FREI HERCULANOIngá
3ROBOSSAUROSDênis Patricio vidalESCOLA JOSE DE PAIVA GADELHA SESISousa
4RobotechKécio da Silva SantosCOLEGIO DIEGO DANTAS LTDAPatos
5Space RobotsKécio da Silva SantosCOLEGIO DIEGO DANTAS LTDAPatos
6Mentes MecânicasJardellan do nascimento limaEMEF MANOEL FERREIRA PADILHABaía da Traição
7ChicoBotsRamon Alves Patrício de SouzaEMEF DR FRANCISCO DE SALES G DE OLIVEIRASão Francisco
8FARLABRodrigo Lira Albuquerque dos SantosEMEF FREI AFONSOJoão Pessoa
9FAR NobreaksRodrigo Lira Albuquerque dos SantosEMEF FREI AFONSOJoão Pessoa
10FAR KidsRodrigo Lira Albuquerque dos SantosEMEF FREI AFONSOJoão Pessoa
11FAR N16ARodrigo Lira Albuquerque dos SantosEMEF FREI AFONSOJoão Pessoa
12FAR N18BRodrigo Lira Albuquerque dos SantosEMEF FREI AFONSOJoão Pessoa
13FAR N17BRodrigo Lira Albuquerque dos SantosEMEF FREI AFONSOJoão Pessoa
14FAR N17ARodrigo Lira Albuquerque dos SantosEMEF FREI AFONSOJoão Pessoa
15FAR GirlsRodrigo Lira Albuquerque dos SantosEMEF FREI AFONSOJoão Pessoa
16INA RobotsRodrigo Lira Albuquerque dos SantosCOLEGIO INAJoão Pessoa
17INAVATIONRodrigo Lira Albuquerque dos SantosJoão Pessoa
18The ArticulatedGabriel Carulla Abucater de SantanaJoão Pessoa
19DoubleBotsGabriel Carulla Abucater de SantanaJoão Pessoa
20The ScorpionsGabriel Carulla Abucater de SantanaMaple Bear FundamentalJoão Pessoa
21The MutantsGabriel Carulla Abucater de SantanaMaple Bear FundamentalJoão Pessoa
22MapleBots1Gabriel Carulla Abucater de SantanaJoão Pessoa
23MapleBots2Gabriel Carulla Abucater de SantanaJoão Pessoa
24mRobotRobson Silva de MouraCOLEGIO INAJoão Pessoa
25xRobotRobson Silva de MouraCOLEGIO INAJoão Pessoa
26JA1Robson Silva de MouraEMEF MIN JOSE AMERICO DE ALMEIDAJoão Pessoa
27As PanterasRobson Silva de MouraEMEF MIN JOSE AMERICO DE ALMEIDAJoão Pessoa
28M2Robson Silva de MouraEMEF MIN JOSE AMERICO DE ALMEIDAJoão Pessoa
29ASYKYLUSKA STHEPHANNIE DE SOUSA CHAVESEMEIEF PROF JOAO MEDEIROSJoão Pessoa
30PLAYYLUSKA STHEPHANNIE DE SOUSA CHAVESEMEIEF PROF JOAO MEDEIROSJoão Pessoa
31WARRIORSYLUSKA STHEPHANNIE DE SOUSA CHAVESEMEIEF PROF JOAO MEDEIROSJoão Pessoa
32D R A G O NEmmanuel da Silva VicenteEMEF EM TEMPO INTEGRAL BILINGUE DOM JOSE MARIA PIRESJoão Pessoa
33THE WOLVESEmmanuel da Silva VicenteEMEF EM TEMPO INTEGRAL BILINGUE DOM JOSE MARIA PIRESJoão Pessoa
34H Y D R AEmmanuel da Silva VicenteEMEF EM TEMPO INTEGRAL BILINGUE DOM JOSE MARIA PIRESJoão Pessoa
35TechAnjosMaria Olga Pessoa ZacchiEMEIEF EM TEMPO INTEGRAL AUGUSTO DOS ANJOSJoão Pessoa
36SmartBotsJosé Carlos JuniorEMIFEF EM TEMPO INTEGRAL ARNALDO DE BARROS MOREIRAJoão Pessoa
37Divas Digitais TechJosé Carlos JuniorEMIFEF EM TEMPO INTEGRAL ARNALDO DE BARROS MOREIRAJoão Pessoa
38RD 8Thayná de Sousa SimõesEMEIEF PROF DURMEVAL TRIGUEIRO MENDESJoão Pessoa
39JFO RobôManoel Luiz de Souza JuniorEMEF José Fernandes de OliveiraBoqueirão

REGIONAL 2 – DIA 29/08 – NÍVEL 2

REGIONAL 2 – DIA 29 – NÍVEL 2
EQUIPEPROFESSORESCOLACIDADE
Dev-RobsOtacílio de Araújo Ramos NetoIFPB – CAMPUS GUARABIRAGuarabira
Drac RobsOtacílio de Araújo Ramos NetoIFPB – CAMPUS GUARABIRAGuarabira
PHIDIASFRANCISCO DAS CHAGAS DO NASCIMENTOECI MAESTRO JOSE SIQUEIRAConceição
DR. STONEFRANCISCO DAS CHAGAS DO NASCIMENTOECI MAESTRO JOSE SIQUEIRAConceição
DYNASTYFRANCISCO DAS CHAGAS DO NASCIMENTOECI MAESTRO JOSE SIQUEIRAConceição
ROBOT LORDSFRANCISCO DAS CHAGAS DO NASCIMENTOECI MAESTRO JOSE SIQUEIRAConceição
Metabot07Eduardo José do NascimentoECIT GUARABIRA DOM MARCELO PINTO CARVALHEIRAGuarabira
AresAlexsandro Trindade Sales da SilvaIFPB – CAMPUS CATOLE DO ROCHACatolé do Rocha
AtenaAlexsandro Trindade Sales da SilvaIFPB – CAMPUS CATOLE DO ROCHACatolé do Rocha
ÁrtemisAlexsandro Trindade Sales da SilvaIFPB – CAMPUS CATOLE DO ROCHACatolé do Rocha
RobóticosEduardo José do NascimentoECIT GUARABIRA DOM MARCELO PINTO CARVALHEIRAGuarabira
TKSFRANCISCO DAS CHAGAS DO NASCIMENTOECI MAESTRO JOSE SIQUEIRAConceição
DECEPTICONSGEOVANDA FERNANDES BARBOSAECITE LUIS GONZAGA BURITYIngá
AGT-007GEOVANDA FERNANDES BARBOSAECITE LUIS GONZAGA BURITYIngá
Mugiwara robotsJucileide Ferreira AlvesEMEIEFM FREI HERCULANOIngá
RAVENTECHGEOVANDA FERNANDES BARBOSAECITE LUIS GONZAGA BURITYIngá
FLUXO GGGEOVANDA FERNANDES BARBOSAECITE LUIS GONZAGA BURITYIngá
ROTARYTECFrancisca Maria de SousaEEEF DR THOMAZ PIRESSousa
ROBOTEKFrancisca Maria de SousaEEEF DR THOMAZ PIRESSousa
TEC_DRAGONCarlos José da Silva PintoECIT PROFESSORA ADILINA DE SOUZA DINIZDiamante
WALL-E ADILINA-1.0Carlos José da Silva PintoECIT PROFESSORA ADILINA DE SOUZA DINIZDiamante
#SeptemKAYO DA SILVA JACOBINOECI EEM PADRE MANOEL OTAVIANOIbiara
#Septem 2KAYO DA SILVA JACOBINOECI EEM PADRE MANOEL OTAVIANOIbiara
#Septem 1Francisco Pereira de SousaIbiara
#Septem 3Francisco Pereira de SousaIbiara
AutobotsJucileide Ferreira AlvesIngá
ECITCUITEHilton Sabino de Araujo JuniorECIT JORNALISTA JOSE ITAMAR DA ROCHA CANDIDOCuité
ROBOSSAUROSDênis Patricio vidalESCOLA JOSE DE PAIVA GADELHA SESISousa
OmnitronKécio da Silva SantosCOLEGIO DIEGO DANTAS LTDAPatos
Hunters TechKécio da Silva SantosCOLEGIO DIEGO DANTAS LTDAPatos
robotechElexandre Bezerra de LimaMonteiro
EVA-ECarlos José da Silva PintoECIT PROFESSORA ADILINA DE SOUZA DINIZDiamante
Tech TribeRomilson Alan Oliveira da SilvaEEEF CELSO CIRNESolânea
HefestoAlexsandro Trindade Sales da SilvaIFPB – CAMPUS CATOLE DO ROCHACatolé do Rocha
CronosAlexsandro Trindade Sales da SilvaIFPB – CAMPUS CATOLE DO ROCHACatolé do Rocha
Cérebros CibernéticosFrancisco Adriano Gonçalves MendesEMEF MARIA MARQUES FORMIGA DE SOUSASão José da Lagoa Tapada
Mentes MecanicasFrancisco Adriano Gonçalves MendesEMEF MARIA MARQUES FORMIGA DE SOUSASão José da Lagoa Tapada
Robótica AGDAlex Gustavo Barros CostaECI PREFEITO AGUITONIO DANTASFrei Martinho
TECH TITANSAdriano Alves RibeiroCOLEGIO IMACULADA CONCEICAOCampina Grande
DYNAMICSAdriano Alves RibeiroCOLEGIO IMACULADA CONCEICAOCampina Grande
Antonio Azevedo MetalIvson Antonio Souza e SilvaEMEF ANTONIO AZEVEDOBaía da Traição
Equipe LAPDMaura Regina do NascimentoCOLEGIO MOTIVA LTDA – EPPCampina Grande
Imperatrizes da BorboremaMaura Regina do NascimentoCOLEGIO MOTIVA LTDA – EPPCampina Grande
HiveTechDavison Luís Soares LopesEEEFM MATIAS FREIREBaía da Traição
RazorBackAdriano Alves RibeiroCOLEGIO IMACULADA CONCEICAOCampina Grande
ROBOT WARRIORSAdriano Alves RibeiroCOLEGIO NOSSA SENHORA DE LOURDESCampina Grande
JARVISAdriano Alves RibeiroCOLEGIO NOSSA SENHORA DE LOURDESCampina Grande
Futuro PotiguaraJardellan do nascimento limaBaía da Traição
GIGANTES DE AÇOAdriano Alves RibeiroCOLEGIO NOSSA SENHORA DE LOURDESCampina Grande
Robotic StarJardellan do nascimento limaEMEF MANOEL FERREIRA PADILHABaía da Traição
OS PATETASEduardo José do NascimentoECIT GUARABIRA DOM MARCELO PINTO CARVALHEIRAGuarabira
EECIT ITA IJailton Soares VicenteECIT ITAPORANGAItaporanga
EECIT ITA IIJailton Soares VicenteECIT ITAPORANGAItaporanga
HeraAlexsandro Trindade Sales da SilvaIFPB – CAMPUS CATOLE DO ROCHACatolé do Rocha
Phoenix KnightsITALO DE LIMA MEDEIROSECI JOAO URSULOPedras de Fogo
Cyber MonkeyITALO DE LIMA MEDEIROSECI JOAO URSULOPedras de Fogo
Shadow of RobotsITALO DE LIMA MEDEIROSECI JOAO URSULOPedras de Fogo
Azevedo GarageIvson Antonio Souza e SilvaBaía da Traição
Septem4KAYO DA SILVA JACOBINOECI EEM PADRE MANOEL OTAVIANOIbiara
YNG-YANGEmmanuel da Silva VicenteEMEF EM TEMPO INTEGRAL BILINGUE DOM JOSE MARIA PIRESJoão Pessoa
CHERRY LADIESEmmanuel da Silva VicenteEMEF EM TEMPO INTEGRAL BILINGUE DOM JOSE MARIA PIRESJoão Pessoa
NIGHT RIDERSEmmanuel da Silva VicenteEMEF EM TEMPO INTEGRAL BILINGUE DOM JOSE MARIA PIRESJoão Pessoa
O B L I V I U MEmmanuel da Silva VicenteEMEF EM TEMPO INTEGRAL BILINGUE DOM JOSE MARIA PIRESJoão Pessoa
Alien BotAllison de Sousa MouraCOL MUL WALDECYR C DE ARAUJO PEREIRAPedras de Fogo
Amigos de TeslaCícero Romerio Pereira da SilvaCurral Velho
MekanismAlexsandro Trindade Sales da SilvaSem instituição (“de Garagem”)Catolé do Rocha

Final Estadual PB – DIA 30/08

Equipes Selecionadas nas Regionais 1 e 2 serão exibidas aqui após a competição.

Obs: As equipes do nível 0, participam na final Estadual dia 30/08 no turno da manhã.

‎‎

ROBÓTICA ARTÍSTICA

NÍVEL 1 – ARTÍSTICA – REGIONAL 1
EQUIPEPROFESSORESCOLACIDADE
1The ArticulatedGabriel Carulla Abucater de SantanaJoão Pessoa
2DoubleBotsGabriel Carulla Abucater de SantanaJoão Pessoa
3MapleBots1Gabriel Carulla Abucater de SantanaJoão Pessoa
4MapleBots2Gabriel Carulla Abucater de SantanaJoão Pessoa
5The MutantsGabriel Carulla Abucater de SantanaJoão Pessoa
6RoboxNexusJosé Carlos JuniorEMIFEF EM TEMPO INTEGRAL ARNALDO DE BARROS MOREIRAJoão Pessoa
7Antonio Azevedo GadgetIvson Antonio Souza e SilvaEMEF ANTONIO AZEVEDOBaía da Traição
8PurpletechMaria Olga Pessoa ZacchiEMEIEF EM TEMPO INTEGRAL AUGUSTO DOS ANJOSJoão Pessoa
9TechpinkMaria Olga Pessoa ZacchiEMEIEF EM TEMPO INTEGRAL AUGUSTO DOS ANJOSJoão Pessoa
10Equipe Américo FalcãoStefanye Kalyne de Oliveira CortêsEMEIEF AMERICO FALCAOJoão Pessoa
11O AstronautaAntônio Alves MangueiraEMEF MAJ JOSE DE BARROS MOREIRAJoão Pessoa
12GaviõesThayná de Sousa SimõesEMEIEF PROF DURMEVAL TRIGUEIRO MENDESJoão Pessoa
13Wall-E DTThayná de Sousa SimõesEMEIEF PROF DURMEVAL TRIGUEIRO MENDESJoão Pessoa
14CyberDanceCrismarkes Ferreira dos SantosCOLEGIO TOPJoão Pessoa
ARTÍSTICA – NÍVEL 2 – REGIONAL 2
EQUIPEPROFESSORESCOLACIDADE
1#FACA NA CAVEIRANatália do Nascimento SilvaECI EEFM ODILON NELSON DANTASCuitegi
2Daft PunkRAONI RODRIGO SILVA BRASILEIROECI JOSE GUEDES CAVALCANTECabedelo
3RobotronicsANDREIA ROBERTO DE CARVALHOESCOLA MUNICIPAL ANTONIA LUCIA NAVARRO BRAGAJoão Pessoa
4pinkbotElexandre Bezerra de LimaMonteiro
5ROTARYTEC EU SOU!Francisca Maria de SousaSousa
6ADILINAMUSICCarlos José da Silva PintoECIT PROFESSORA ADILINA DE SOUZA DINIZDiamante
7Techno DanceJosé Carlos JuniorEMIFEF EM TEMPO INTEGRAL ARNALDO DE BARROS MOREIRAJoão Pessoa
8CELESTIN-TECLindinaldo Rodrigues InácioJoão Pessoa
9FubáAntônio Alves MangueiraEMEF MAJ JOSE DE BARROS MOREIRAJoão Pessoa
10BUMBLEBEECrismarkes Ferreira dos SantosECIT PEDRO ANISIO BEZERRA DANTASJoão Pessoa
11SonhosLauro Pires Xavier NetoBananeiras
12Go girlsElexandre Bezerra de LimaECIT JOSE LEITE DE SOUSAMonteiro